Новости

• Жеребец Сезуан датской спортивной породы стал победителем квалификационных соревнований среди лошадей пяти лет на чемпионате мира по выездке среди молодых лошадей, который проходит в Фердене (Германия). Жеребец, принадлежащий конному заводу Peterhof (Германия), выступает под седлом Дороти Шнайдер.
  • Предварительная программа форума по выездке

Предварительная программа форума по выездке
    Публикуем предварительную программу форума по выездке
  • Татьяна Дорофеева - чемпионка России по выездке

Татьяна Дорофеева - чемпионка России по выездке
    В КСК Русский Алмаз завершился чемпионат России по выездке в личном зачете. Сюрпризов в технических результатах не было. В группе Б победительницей соревнования по результатам трех езд стала Марина Афрамеева на гнедом латвийском Астериксе. Абсолютной чемпионкой России 2014 стала Татьяна Дорофеева на жеребце голландской спортивной породы Аппервиле. Она выиграла все три соревнования уровня Больших езд.
  • 15 спортсменов из девяти стран приняли участие в тестовом соревновании на стадионе d'Ornano (Кан, Франция), где менее чем через два месяца начнутся Всемирные конные игры.
  • Кубок Наций по выездке является одним из самых перспективных проектов Международной федерации конного спорта (FEI), и в первый сезон его проведения турнирам уделяется особое внимание. В этом году многие страны рассматривают участие в Кубке наций как подготовительный этап к чемпионату мира, который пройдет в Нормандии в конце августа.
  • Российские молодые спортсмены приняли участие в международном турнире Future Champions (Хаген, Германия). Юноши заняли шестое место в командном соревновании, выступая в следующем составе: Тимофей Русаков на Зидане, Анна Аристова на Шане, Кристина Швецова Ваут. Команда юниоров заняла шестое место, состав команды - Екатерина Баичкина на Андретти, Виктория Ладошкина на Калабрии, Дарья Сущинская на Вино. Полные технические результаты турнира можно посмотреть по ссылке http://reitturniere-live.de/2014/hagen_1/
  • Инесса Меркулова выиграла Кубок России по выездке, который прошел в КСК Пассаж (Нижний Новгород). Она же стала победительницей этапа Кубка мира.
  • 11-22 августа начинается первый блок занятий по новой международной программе подготовки специалистов в области конного спорта, разработанной университетом прикладных наук VHL г. Вагенинген совместно с Федерацией конного спорта Нидерландов.

• После двухлетнего перерыва Тотилас вновь появился на публике. Маттиас Александер-Рат принял участие в относительно скромном международном турнире по выездке в Капеллене (Бельгии). В этом году Тотиласу исполнилось 14 лет, и у его поклонников снова появилась надежда увидеть вороное чудо на соревнованиях самого высокого уровня.
  • Кристина Шпрее и вороной жеребец Десперадос выиграли национальный чемпионат Германии, который прошел в минувшие выходные в Балве. Обладательницей серебряной медали стала Изабель Верт, выступавшая на Дон Джонсоне, бронза досталась Джессике фон Бредов и жеребцу голландской верховой породы Юни БиБи.